Mag. Markus Hofbauer
Mag. Markus Hofbauer

Personelles

Nach der Pensionierung von Mag. Sebastian Pfisterer ist seit Anfang August 2020 Mag. Markus Hofbauer neuer Leiter des Juridisch-administrativen Dienstes. Die letzten Jahre war Mag. Hofbauer beim Österreichischen Rechnungshof tätig.

 

 

 

Pensionierungen:

Silvia Pieber, Zentrale, und Susanne Kohlhauser, Außenstelle Silberberg, wechseln mit 1.6.2021 in die Pension. Das BAWB bedankt sich bei beiden herzlich für ihre langjährige, ausgezeichnete Mitarbeit und wünscht viel Freude und Gesundheit für den neuen Lebensabschnitt.

 

Neue Mitarbeiterinnen:

  • Ilse Graf, Bescheidabteilung seit 1.7.2020
  • Ing. Agnes Berger, Institut I – Labor seit 1.10.2020
  • Petra Munzenrieder, Institut I – Kost seit 1.1.2021
  • Eva Maria Leitner, Institut I – BKI-Proben seit 1.4.2021